1. Площадь прямоугольника 540 см2. Длина одной стороны прямоугольника 27 см. Найдите периметр этого прямоугольника.

2. Длина прямоугольника 340 см, она больше ширины на 80 см. Найдите площадь прямоугольника и выразите её в квадратных дециметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:36
    0
    1) 540:27=20. периметр = 20+27=47
  2. 8 мая, 13:18
    0
    1) 540 - (27+27) = 486 (см) - вся довжина;