Городов Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда Скорость первого поезда 46 километров в час скорость второго 49 километров час Поезда встретились через 6 часов найти расстояние между городами

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:09
    0
    1) 62 х5=310 (км) - пройдёт 1 поезд за 5 часов.

    2) 74 х5=370 (км) - пройдёт 2 поезд за 5 часов.

    3) 310+370=680 (км) - пройдут вместе за 5 часов.

    4) 892-680=212 (км)

    Ответ: на расстоянии 212 км поезда будут находиться друг от друга через 5 часов.

    2 способ.

    1) 62+74=136 (км) - пройдут вместе за 1 час.

    2) 136 х5=680 (км) - пройдут за 5 часов.

    3) 4) 892-680=212 (км)

    Ответ: на расстоянии 212 км поезда будут находиться друг от друга через 5 часов.
  2. 25 сентября, 21:42
    0
    46*6=276 (км) - прошел первый поезд за 6 часов

    49*6=294 (км) - прошел второй поезд за 6 часов

    294-276=18 (км)

    Ответ 18 километров расстояние между городов.