1) Четырёх местный катер выполнил за день 9 рейсов. Сколько пасажиров перевезет катер за 2 дня?

2) Когда в сословий на приготовлении обеда использовали 16 кг картофеля, там ещё осталось на 14 кг картофеля больше, чем использовали. Сколько килограммов картофеля было в столовой сначала?

3) Серых и чёрных кроликов всего было 36, причём чёрных - 9. Во сколько раз Серых кроликов было больше, чем серных?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:01
    0
    1) 4*9=36 (число пассажиров в день) 2) 36*2=72 (за два дня) 1) 16+14+16=46 (картошки изначально) 1) 36-9=27 серых, 9 черных, 27:9=3 (раза)