Выделили деньги на покупку мячей. Если купить 5 мячей останется 10 грн., а если 8 мячей, то не хватит 14 грн. сколько денег выделили?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:55
    0
    1) 10+14=24 (гр) - стоят 3 мяча

    2) 24:3=8 (гр) - стоит один мяч

    3) 5*8+10=50 (гр) - выделили всего денег

    или можно проверить другим способом

    4) 8*8-14=50 (гр) - выделили всего денег