В детском саду выделили деньги на покупку мячей. Если купить 5 мячей, то останется ещё 10 грн. а если-8 мячей, то не хватит 14 грн. Сколько денег выделили

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:06
    0
    1) 10+14=24 гр. стоят 3 мяча (8-5)

    2) 24:3=8 гр. стоит один мяч

    3) 5*8+10=50 гр. выделили всего денег

    или можно проверить вторым способом

    4) 8*8-14=50 гр. выделили всего денег