Под корнем 3 деленное на 12 минус икс равен единице деленая 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:19
    0
    ОДЗ 12-x>0

    возводим в квадрат

    3 / (12-x) = 1/9

    домножаем на 9 и на (12-x)

    27=12-x

    переносим x влево и 27 вправо

    x=12-27=-15

    Ответ: X = - 15