Найдите значение выражения: (2 1/2+1 1/3) : 1/6-5 3/7

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:57
    0
    1) 2 1/2 + 1 1/3 = 2 3/6 + 1 2/6 = 3 5/6

    2) 3 5/6 : 1/6 = 23/6 : 1/6 = 23

    3) 23 - 5 3/7 = 22 7/7 - 5 3/7 = 17 4/7

    Ответ 17 4/7
  2. 26 августа, 21:57
    0
    (2 3/6 + 1 2/6) * 6 - 5 3/7 = 3 5/6 * 6 - 5 3/7 = 23 - 5 3/7 = 17 4/7