Решением уравнения 2^2x-3 = 8 является число X?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:09
    0
    2^ (2x-3) = 8

    2^2x / 2^3 = 8

    2^2x = 2^3 * 2^3

    2^2x = 2^6

    2x=6

    x=6/2

    x=3