Задать вопрос
21 апреля, 16:37

Однажды в комнате находились люди, каждый из которых был либо лжецом (лжецы всегда лгут), либо рыцарем (рыцари всегда говорят правду), трое из них произнесли по два высказывания:

Первый: "Нас тут не больше трёх человек. Все мы-лжецы";

Второй: " Нас тут не больше четырёх человек. Не все мы лжецы";

Третий: "Нас тут пятеро. Трое из нас лжецы".

Сколько человек в комнате и сколько среди них лжецов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:20
    0
    Должно получиться равенство, если решать задачу математически, а не философски:

    6 + 4 + 1 = 12

    11=12

    получается, что двенадцатый, что промолчал значит он - не лжец
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Однажды в комнате находились люди, каждый из которых был либо лжецом (лжецы всегда лгут), либо рыцарем (рыцари всегда говорят правду), трое ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы