Задать вопрос
18 апреля, 01:09

Однажды в комнате находились люди, каждый из которых был либо лжецом (лжецы всегда лгут), либо рыцарем (рыцари всегда говорят правду), трое из них произнесли по два высказывания:

Первый: "Нас тут не больше трёх человек. Все мы-лжецы";

Второй: " Нас тут не больше четырёх человек. Не все мы лжецы";

Третий: "Нас тут пятеро. Трое из нас лжецы".

Сколько человек в комнате и сколько среди них лжецов?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:23
    0
    Должно получиться равенство, если решать задачу математически, а не философски:

    6 + 4 + 1 = 12

    11=12

    получается, что двенадцатый, что промолчал значит он - не лжец
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Однажды в комнате находились люди, каждый из которых был либо лжецом (лжецы всегда лгут), либо рыцарем (рыцари всегда говорят правду), трое ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
на острове невезения жевут рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые всегда лгут. однажды на пляже загорали несколько аборигенов. трое из них сказали следущее. нас тут не больше троих человек. все мы лжецы.
Ответы (1)
На острове Рыцарей и Лжецов рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Однажды путешественник опросил семерых жителей острова. - Я рыцарь, - сказал первый. - Да, он рыцарь, - сказал второй.
Ответы (1)
В комнате находятся рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. 10 из них сказали: "В этой комнате рыцарей больше, чем лжецов". 12 сказали "В этой комнате лжецов больше, чем рыцарей".
Ответы (1)
В комнате находится 4 человека. известно, что некоторые из них всегда лгут, а некоторые всегда говорят правду. первый сказал "все в этой комнате-лжецы". второй " в этой комнате не менее трех лжецов.
Ответы (2)
На острове рыцарей и лжецов рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. В школе учатся как рыцари, так и лжецы - в одном классе. Учитель спрашивает у четырех детей: Ану, Бану, Вану и Дану, кто из них сделал домашнее задание.
Ответы (1)