Два пешехода двигались с одной скоростью. Перый прошел 4 км, второй - 8 км. Какова скорость пешеходов, если первый пешеход был в пути на 40 мин меньше, чем второй?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:40
    0
    Время 1 пешехода=х, время 2=х+40, скорость 1=скорость 2, скорость = путь: время, 4:х=8: (х+40). умножаем все уравнение на х (х+40) и получаем: 4 (х+40) = 8 х, 4 х+160=8 х, 4 х=160, х=40, скорость=4:х=4:40=0.1 км: мин, 0.1*60=6 км: ч