Решите уравнения с коментированием и сделайте проверку (180:a + 15*3) : 8=54:9;

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:28
    0
    (180:a+15 х3) : 8=54:9

    (180:а+45) : 8=6

    180:а+45=6 х8

    180:а+45=48

    180:а=48-45

    180:а=3

    а=180:3

    а=60

    (180:60 + 15*3) : 8=54:9

    (3+45) : 8=6

    48:8=6

    48=6 х8

    48=48

    Ответ: а=60