Сколько рейсов нужно проделать водовозке (размеры цистерны: диаметр 1,2 м и длина 2 м), что бы заполнить резервуар для воды цилиндрической формы диаметром 6 м и высотой 4 м?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:33
    0
    1) V цилиндра = пи • r^2 • h = 3,1415 • (6/2) ^2 • 4 = 12,566 • 3^2 = 113,094 (м3) объём резервуара

    2) V = 3,1415 • (1,2 : 2) ^2 • 2 = 12,566 • 0,6^2 = 4,52376 (м3) объём одной водовозки

    3) 113,094 : 4,52376 = 25 (рейсов)

    Ответ 25 рейсов