Арбуз весит 6 кг дыня 4 кг сколя весят в месте 1 / 5 этого арбуза и 1/4 дыни?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:30
    0
    1/5 арбуза = 6/5 или 1,2 кг

    1/4 дыни = 4/4 = 1 кг

    вместе 1,2+1=2,2 кг
  2. 16 марта, 01:35
    0
    6 кг = 6000 гр

    4 кг = 4000 гр

    6000/5=1200 гр = 1 кг 200 гр - 1/5 арбуза

    4000/4=1000 гр = 1 кг - 1/4 дыни

    1 кг 200 гр + 1 кг = 2 кг 200 гр - весят вместе 1/5 арбуза и 1/4 дыни