Приготовленный из ягод сок разлили в банке. Получилось 15 банок, по 3 л каждый, и ещё осталось 2 л сока. Сколько литров сока приготовили?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 11:14
    0
    15*3=45 литров 45+2=47 литров ответ всего приготовили 47 литров сока
  2. 1 февраля, 13:07
    0
    15*3+2 = 47 литров сока