Разложите на множители многочлен 25+10 а+а в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:00
    0
    По формуле сокращенного умножения:

    25+10 а+а2 = (5+а) ^2 или = (5+а) * (5+а)

    Ответ: (5+а) (5+а)