Решите систему уравнений:

x+2y + 5 / (x+2y) = 6;

(x-y) / (x+2y-5) = 11

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:20
    0
    Х + 2y + 5 / (x + 2y) = 6; x + 2y не равен нулю;

    Х + 2y + 5 = 6 * (x + 2y)

    X + 2y + 5 = 6x + 12y

    6x - x = 2y - 12y + 5

    5x = - 10y + 5

    X = - 2y + 1;

    (x - y) / (x + 2y - 5) = 11

    X + 2y - 5 не равен нулю

    Х - y = 11 * (x + 2y - 5)

    X - y = 11x + 22y - 55

    11x - x = - y - 22y + 55

    10x = - 23y + 55

    X = - 2,3y + 5,5;

    - 2,3y + 5,5 = - 2y + 1

    - 2,3y + 2y = 1 - 5,5

    - 0,3y = - 4,5

    Y = 15

    X = - 2y + 1

    X = - 30 + 1 = - 29

    Ответ (- 29; 15)