Найти 30% от длины окружности, если площадь круга 185 кв. см

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:54
    0
    1. Находим радиус окружности из формулы площади круга.

    S=πr²

    r² = S/π = 185/π

    r = √ (185/π) см

    2. Находим длину окружности.

    С=2πr

    C=2π√ (185/π) = 2√ (185π) (см)

    3. Находим 30%.

    2√ (185π) - 100%

    х - 30%

    х = (30 * 2√ (185π)) / 100 = 0,6 √ (185π) (см)

    Ответ. 0,6√ (185π) см