Помогите решить 3 sin^2x - 5sinx + 2=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:37
    0
    Замена:sinx=t

    3t^2-5t+2=0

    D=25-4*3*2=1

    t (1,2) = (5 плюс; минус 1) / 6=t (1) = 1; t (2) = 2/3

    обратная замена

    sinx=1

    x=п/2+2 пk

    sinx=2/3

    x = (-1) ^n arcsin (2/3) + пk
  2. 29 декабря, 05:49
    0
    Пусть sinx=t, тогда: 3t^2-5t+2=0 D = (-5) ^2 - 4*3*2=25-24=1 t1=5-1/6=4/6 t2=5+1/6=6/6=1 sinx=4/6 и sinx=1