3121150 - (15125/25+302*804-986/17) * 9 порядок действий

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:12
    0
    Сначала делаем в скобках.

    1) деление 1

    2) умножение 1

    3) деление

    4) сложение в скобках 1

    5) вычитание в скобках

    6) умножение на 9

    7) вычитание
  2. 13 марта, 08:43
    0
    1) 15125/25=605

    2) 302*804=242808

    3) 986/17=58

    4) 605+242808=243413

    5) 243413-58=243355

    6) 243355*9=2190195

    7) 3121150-2190195=930955

    Мб я где-то в подсчетах могла ошибиться, но порядок действий вроде правильный