Вычисли:

а) 70% от 150 см;

б) 25% от 10 кг

в) 15% от 800 леев

г) 50% от 1 дам

д) 125% от 2 часов

е) 6% от 240 л

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:39
    0
    A) 70*150/100=105 см

    б) 25*10/100=2.5 кг=2500 г

    в) 15*800/100=110

    г) 50*1/100=0.5

    д) 125*2/100=2.5=150 мин

    е) 6*240/100=14.4 л