Известно что x/y=y/z=2 найти отношение x к z

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:50
    0
    Дано: x/y=y/x=2

    Найти: x/z=?

    Решение:

    x/y=2 = > x=2y

    y/z=2 = > z=y/2

    x/z = (2y) / (y/2) = (2*2y) / y = 4

    Ответ: 4