В парке посалили20 берез Кленов на 10 больше чем берез лип посадили столько сколько берез и кленов в месте

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:25
    0
    Берёз - 20

    кленов - 30

    лип - 20

    берёз и кленов - 50
  2. 2 октября, 12:37
    0
    1) 20+10=30 (клёнов) - всего посадили,

    2) 30+20=50 (лип) - всего посадили,

    Ответ: берёз посадили 20, клёнов посадили 30 и лип посадили 50.