Опыт на участке площадью 1500 квадратных метров юннаты хотят посадить морковь и капуста капуста решил выделить три раза больше площади морковь Какая площадь выделенной под морковь и какая под капусту

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:02
    0
    Пусть х м^2 - под морковь, тогда 3 х м^2 - под капусту. Всего 1500 м^2.

    Составим уравнение:

    3 х+х=1500

    4 х=1500

    х=1500:4

    х=375

    375 м^2 - под морковь

    375*3=1125 (м^2)

    Ответ: под капусту выделили 375 м^2, под морковь - 1125 м^2