2 2/3t-10,5 в 6 раз меньше значения выражения 3t+9,8

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:13
    0
    Составляем уравнение:

    (2 2/3t - 10,5) * 6 = 3t + 9,8

    8/3t * 6 - 10,5 * 6 = 3t + 9,8

    16t - 63 = 3t + 9,8

    16t - 3t = 63 + 9,8

    13t = 72,8

    t = 5,6