Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого 200 м/мин. Насколько скорость больше километров он пробегает за час.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:24
    0
    1 км = 1000 метров

    15 км/час = 15 * 1000 = 15000 метров/час

    200 метров/минут перевести в час = 200 * 60 = 12000 метров/час

    15000 м/ч - 12000 м/ч = 3000 м/ч (3000 : 1000) = 3 км/ч

    На 3 км/ч больше пробегает
  2. 10 февраля, 01:29
    0
    1) 200*60=12000 (м) = 12 (км) - пробегает 2 лыжник за 1 час

    2) 15-12=3 (км)

    Ответ: на 3 км