Расстояние между двумя городами 72 км. треть этого расстояния поезд прошел за 12 минут. с какой скоростью прошел поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:19
    0
    72:3=24 (км) треть расстояния

    24:12=2 (км/ч) скорость поезда
  2. 5 августа, 00:27
    0
    1) 72:3=24 (км) - прошёл поезд

    2) 24:12=2 (км/мин)

    Ответ: поезд шёл со скоростью 2 километра в минуту.