Составь задачу по краткой записи, и реши её.

сахар-270 кг

рис-?, на 160 кг меньше

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:00
    0
    В магазин привезли 270 кг сахара, а риса на 160 кг меньше. Сколько всего килограмм сахара и риса вместе привезли в магазин?

    1. 270 кг-160 кг=110 (кг) - привезли риса в магазин

    2.270+110=380 (кг)

    Ответ: Всего в магазин привезли 380 кг сахара и риса.
  2. 16 февраля, 23:55
    0
    270-160=110 110 кг риса