Помогите решить уравнения.

2000-y=257

240:z=60

x*3+50=260

звезда после X значит умножить

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:35
    +1
    2000-У=257

    У=2000-257

    У=1743

    240:Z=60

    Z=240:60

    Z=4

    Х*3+50=260

    3 Х=210

    Х=70

    А теперь вопрос: каким лентяем нужно быть не решить это?