3x-15=60 Я знаю что это легко но забыла как решить : D

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:16
    0
    3x-15=60

    3x=60+15 - при переносе числа через знак =, знаки меняются на противоположные (было - 15, стало + 15)

    3x=75

    x=75:3

    x=25
  2. 14 мая, 18:03
    0
    3x - 15 = 60

    3 х = 60+15

    3 х = 75

    х = 75/3

    х = 25