Помогите с примером (4,2 : 1,2-1,05) * 1,6

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:34
    0
    1) 35/72

    2) 4/27*9/16 = 1/3*1/4 = 1/12

    3) 1 7/33 * 1 7/15 = 40/33 * 22/15 = 8/3*2/3 = 10/9 = 1 1/9

    4) 5 5/6 * 2 4/7 = 36/6 * 18/7 = 5/1*3/1 = 5*3 = 15

    5) 1 5/12 * 24 = 17/12 * 24/1 = 17/1 * 2/1 = 17*2 = 34