Упростите выражение и найдите его значение - 2a+8,3-3a-3.6 a при - 0.3

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:19
    0
    -2 а+8,3-3 а-3,6 = - 5 а+4,7

    -5 * (-0,3) + 4,7 = 1,5+4,7=6,2

    Ответ: 6,2.