Периметр треугольника равен 108 см а длины его сторон относятся как 6:8:13. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:34
    0
    6x+8x+13x=108 см

    27x=108

    x=4

    6*4=24

    8*4=32

    13*4=52