Одна пони в день съедает 20 кг сена, а другая - на 3 кг меньше. Сколько всего кг сена едят обе пони

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:11
    0
    1) 20 - 3 = 17 (кг) сена сьедает вторая пони

    2) 20 + 17 = 37 (кг) съедают вместе

    Ответ 37 кг
  2. 30 сентября, 14:31
    0
    20-3=17

    20+17=37

    Ответ: всего пони едят 37 кг в день