Собственная скорость моторной лодки 24 км/ч, скорость течения реки 4 км/ч какое расстояние проплывет лодка за 3 часа, если будет плыть против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:22
    0
    Нужно от 24 отнять 4 24-4=20 чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время 20*3=60. ответ: 60 километров.
  2. 22 апреля, 23:29
    0
    24-4=20 (км/ч)

    20*3=60 (км/ч)