Из двух пристаней расстояние между которыми 441 км, одновременно навстречу друг другу вышли два парохода и встретились через 7 часов. Найди скорость первого парохода, если скорость второго 28 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:08
    0
    Можно решить так:

    1) 441 - (28 х 7) = 245 (км) прошел до встречи первый пароход

    2) 245 : 7 = 35 (км/час) скорость первого парохода.

    можно так:

    1) 28 х 7 = 196 (км) прошел до встречи второй пароход

    2) 441 - 196 = 245 (км) прошел до встречи первый пароход

    3) 245 : 7 = 35 (км/час) скорость первого парохода

    Ответ: 35 км/час
  2. 4 марта, 14:24
    0
    28*7=196 км проплив другий човен

    441-196=245 км - проплыв перший човен

    245:7=35 км. год - швидкывсть першого човна