Периметр параллелограмма равен 104 см, а его стороны относятся к 3:5. Найди стороны параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:12
    0
    Пусть 1 часть = х см, тогда одна сторона параллелограмма = 3 х, а другая сторона = 5 х. Периметр 2 * (3 х+5 х) или 104 см2 * (3 х + 5 х) = 104 6 х+10 х=104 16 х=104 х=6,5 Первая сторона 6,5*3=19,5 смВторая сторона 6,5*5=32,5 см