Проверьте какие из чисел 1, 2, 3, 4 являются корнями уравнения x*x=5x + 4

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:10
    0
    1*1=5*1+4

    1=9

    1 - не является корнем уравнения

    2*2=5*2+4

    4=14

    2 - не является корнем уравнения

    3*3=5*3+4

    9=19

    3 - не является корнем уравнения

    4*4=5*4+4

    16=24

    4 - не является корнем уравнения

    помойму так