Проверьте, какие из чисел 1,2,3,4 являются корнями уравнения X умножить на X = 4x-3

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:23
    0
    1) 1=4*1-3

    1=4-3

    1=1

    подходит

    2) 2=4*2-3

    2=8-3

    2=5

    не подходит

    3) 3=4*3-3

    3=12-3

    3=9

    не подходит

    4) 4=4*4-3

    4=16-3

    4=13

    не подходит