Купили 15 столов и 20 табуреток цена стала 235 руб. А цена табуретки в 5 раз меньше Какова стоимость покупки На сколько больше заплатил, чем за табуретки

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:56
    0
    235:5=47 руб. цена табуретки

    15*235=3525 рублей заплатили за 15 столов

    20*47=940 руб заплатили за 20 табуреток

    3525+940=4465 рублей стоимость всей покупки

    3525-940=2585 рублей разница в стоимости столов и табуреток
  2. 18 февраля, 23:06
    0
    235:5=47 руб. цена табуретки

    15*235=3525 рублей заплатили за 15 столов

    20*47=940 руб заплатили за 20 табуреток

    3525+940=4465 рублей стоимость всей покупки

    3525-940=2585 рублей разница в стоимости столов и табуреток