Вычислить действия: а) 13/18+7/12

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:55
    0
    1) находим общий знаменатель 36

    2) определяем дополнительные множитель 2 и 3

    Получаем:

    13/18+7/12=26/36+21/36=47/36=1 целая 11/36