Как решить задачу мультфильм начался в 15 часов 12 минут закончится через четверть часа после мультфильма показали пятиминутный ролик в котором часу закончился мультфильм в котором часу закончился рекламный ролик

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:02
    0
    60 м: 4=15 м

    15.12+00.15=15.17

    15.17+5=15.22

    ответ: 15.17 закончился мультфильм, 15.22 закончелся рекламный ролик.
  2. 19 августа, 02:13
    0
    Четверть часа это 15 м. 15 ч. 12 м.+15 м=15 ч. 27 м+5 м.=15 ч. 32 м