Длина ребра полметра. Этот куб разрезали на кубики, длина ребра каждого из них равна 2 мм. Кубики затем уложили в один сплошной ряд. Чему равна его длина?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:12
    0
    0.5 м = 500 мм Находи объём большего куба:

    V=a*b*c=500*500*500=125000000 мм³

    Находим объём меньшего куба:

    v=a*b*c=2*2*2=8 мм³

    Чтобы узнать сколько кубиков в большом кубе, нужно определить сколько объёмом маленького куба уместиться в объёме большого куба. То есть поделить больший на меньший: 125000000:8=15625000 кубиков уместиться. Так длина ребра 2 мм, то длина ряда из этих кубиков будет: 15625000*2=31250000 мм

    Ответ: 3125000 мм