Длина ребра куба полметра. этот куб разрезали на кубики, длина ребра каждого из них равна 2 мм. Кубики уложили затем в один сплошной ряд. Сколько к равна его длина?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:57
    0
    0.5 м = 500 мм Находи объём большего куба:

    V=a*b*c=500*500*500=125000000 мм³

    Находим объём меньшего куба:

    v=a*b*c=2*2*2=8 мм³

    Чтобы узнать сколько кубиков в большом кубе, нужно определить сколько объёмом маленького куба уместиться в объёме большого куба. То есть поделить больший на меньший: 125000000:8=15625000 кубиков уместиться. Так длина ребра 2 мм, то длина ряда из этих кубиков будет: 15625000*2=31250000 мм

    Ответ: 3125000 мм

    ответ не 3125000, а 31250000 это 31,25 км
  2. 11 декабря, 11:10
    0
    0.5 м = 500 мм Находи объём большего куба:

    V=a*b*c=500*500*500=125000000 мм³