Помогите решить уравнение (5 класс) Задание" Найти корень уравнения"

(63-5x) : a=6 при а = 3.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:41
    0
    (63-5 х) : 3=6

    (63-5 х) = 6*3

    (63-5 х) = 18

    63-5 х=18

    5 х=63-18

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    Ответ: 9.
  2. 14 декабря, 21:08
    0
    (63-5 х) : 3=6

    63-5 х=6*3

    63-5 х=18

    5 х=63-18

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    (63-5*9) : 3 = (63-45) : 3=6