Всхожесть моркови составляет 40%, свеклы 75%. В лаборатории взяли по одному семени каждого овоща. Взошел один росток. Найти вероятность того, что это морковь.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:09
    0
    100-40=60% (0,6) не всхожести моркови

    100-75=25% (0,25) не всхожести свеклы

    0,4*0,25=0,1 моркови

    0,1*100=10% того что это взошла морковь