Длина участка 12 м, ширина в 4 раза меньше. Найди периметер и площадь этого участка.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:13
    0
    1) 12:4=3 (м) - Ширина

    2) 12+12+3+3=30 (м) - периметр

    3) 12*3=36 (м2) - площадь
  2. 30 июля, 12:06
    0
    1) 12 : 4 = 3 (м) ширина участка

    Р = (А + В) х 2

    (12 + 3) х 2 = 30 (м) периметр участка

    S = A x B

    12 х 3 = 36 (кв. м.) площадь участка