Длина участка 9 м. Периметер участка 378 м Какова ширина участка? Найди площадь участка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:27
    0
    Р=2 (х+9) = 378

    2 (х+9) = 378

    2 х+18=378

    2 х=378-18

    2 х=360

    х=180

    180 (м) - ширина участка

    S=аb

    S=9*180

    S=1620 (м^2)