Рабочий обработал 10 деталий на своём станке за 52 часа30 минут, а станок автомат обработал 25 таких же деталей за 43 часа45 мин. Во сколько раз автомат работал

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:26
    0
    1) 52,5:10=5,25 часа - время обработки 1 детали рабочим;

    2) 43 3/4:25=43,75:25=1,75 часа - время обработки 1 детали автоматом;

    3) 5,25:1,75=3 - в 3 раза быстрее работает автомат.
  2. 10 июля, 08:21
    0
    52 ч 30 мин = 3150 мин

    3150/10=315 мин - обрабатывает 1 деталь рабочий

    43 ч 45 мин = 2625 мин

    2625 / 25 = 105 мин - обрабатывает 1 деталь робот

    315/105=3

    Ответ. в 3 раза быстрее работает робот