Решить уравнение 4/15+x:5/16=22/15

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:52
    0
    4/15 + x : 5/16 = 22/15

    x : 5/16 = 22/15 - 4/15

    22/15 - 4/15 = 18/15 = 1 3/15 = 1 1/5

    x : 5/16 = 1 1/5

    x = 1 1/5 x 5/16

    1 1/5 x 5/16 = 6/5 x5/16=3/8

    x = 3/8