Одно из чисел в три раза больше другого. Их среднее арифметическое 15.6. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:06
    0
    15,6*2=31,2 сумма двух чисел

    х одно число

    3 х другое

    х+3 х=31,2

    х=7,8 одно число

    7,8*3=23,4 другое